Группа "Гости"

Приветствуем Вас Гость

Мой профиль

Регистрация

Выход

Вход

RSS







OZON.ru

Самые активные форумчане
  • Ssve 3570
  • Настасья 2799
  • Юльсия 1788
  • Данюся 602
  • Евгения 546
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: Евгения 
    Форум » On-line консультации » Консультации юриста » Отпуск в декрете
    Отпуск в декрете
    LadyMamaДата: Суббота, 22.06.2013, 00:52 | Сообщение # 1
    Осваиваюсь
    Город: Петропавловск-Камчатский
    На форуме с: 24.05.2013
    Сообщений: 64
    Подарки: 2
    Репутация: 0
    Статус: Offline



    я нахожусь в декрете с марта 2011 г. Перед уходом в декрет я брала отпуск на работе. Скажите, пожалуйста, получается, я нахожусь в декрете уже больше года, идет ли стаж во время декрета и имею ли я право на отпуск за этот год? Буду также благодарна за ссылку на соответствующую статью ТК. Спасибо.
     
    ЕвгенияДата: Суббота, 22.06.2013, 22:20 | Сообщение # 2
    Старейшина
    Город: Петропавловск-Камчатский
    На форуме с: 06.06.2011
    Администратор портала
    Сообщений: 546
    Подарки: 10
    Репутация: 2
    Статус: Offline


    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
    Вы не имеете права по законодательству. Право на бесплатный проезд к месту использования отпуска связано с периодически предоставляемым
    отпуском, то есть ежегодным (ст. 325 ТК РФ). Ежегодный отпуск не
    предоставляется женщине во время отпуска по уходу за ребенком. Такой
    вывод позволяет сделать статья 260 Трудового кодекса РФ. Поэтому
    женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком, не имеет права на
    оплачиваемый проезд к месту отдыха. Если Вы не женщина-военнослужащий,
    женщина-сотрудник ГПС МЧС России, МВД России… Если бы Вы подробнее
    сказали в какой организации работаете… Также имеет значение как
    финансируется Ваша организация, за счет какого бюджета – федерального
    или местного. Если Вы работаете в коммерческой фирме – изучите Ваш
    трудовой договор, коллективный договор.


     
    ЕвгенияДата: Суббота, 22.06.2013, 22:23 | Сообщение # 3
    Старейшина
    Город: Петропавловск-Камчатский
    На форуме с: 06.06.2011
    Администратор портала
    Сообщений: 546
    Подарки: 10
    Репутация: 2
    Статус: Offline


    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
    А вот выдержки из трудового кодекса РФ по поводу "идет ли стаж во время декрета":
    Трудовой кодекс:
    Статья 255. Отпуска по беременности и родам

    Женщинам по их заявлению и в соответствии с медицинским заключением
    предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в
    случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70
    (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей -
    110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному
    социальному страхованию в установленном законом размере.

    Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине
    полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до
    родов.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до
    достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по
    государственному социальному страхованию в период указанного отпуска
    определяются федеральным законом.
    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой,
    дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим
    уход за ребенком.
    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за
    ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или
    на дому с сохранением права на получение пособия по государственному
    социальному страхованию.
    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    2.  Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный
    трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением
    случаев назначения пенсии на льготных условиях).


     
    nastenok-skyДата: Пятница, 15.04.2016, 18:16 | Сообщение # 4
    Новичок
    На форуме с: 15.04.2016
    Сообщений: 1
    Подарки: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline



    Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Служу в ФПС МЧС России. Положен ли оплачиваемый проезд в отпуск за эти три года?
     
    Форум » On-line консультации » Консультации юриста » Отпуск в декрете
    Страница 1 из 11
    Поиск:


    ©Камчатский семейный портал, 2010- 2017 
    Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-52839 от 08 февраля 2013г.

    Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи,

    информационных технологий и массовых коммуникаций

      www.copyright.ru Анализ сайта   Create a free website конкурс сайтов Поисковый анализ сайта
    OZON.ru РУССКАЯ СЕТЬ  Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов 
       Создайте свой сайт

    Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями!

    Администрация сайта оставляет за собой право менять, удалять любое сообщение без объяснения причин, изменять и редактировать правила форума.  

    Материалы, опубликованные на сайте, взяты из открытых источников. Все права на материалы принадлежат их авторам и издательствам.