Группа "Гости"

Приветствуем Вас Гость

Мой профиль

Выход

Вход

RSS

OZON.ru

Самые активные форумчане
  • Ssve 3570
  • Настасья 2799
  • Юльсия 1788
  • Данюся 602
  • Евгения 546
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Форум » Наши детки » Груднички (0 до 1 годика) » Высаживания. (делимся опытом))
    Высаживания.
    Я-но4каДата: Вторник, 15.10.2013, 14:25 | Сообщение # 1
    Проявляю интерес
    На форуме с: 10.08.2013
    Подарки: 1
    Статус: Offline

Для начала приведу цитату со слов одной форумчанки, с которой я в этом плане полностью согласна smile :
    "На эти вопросы хорошо отвечает книга Ингрид Бауэр "Жизнь без подгузника" Ну а если вкратце... Естественное родительство-это то, что естественно, естественно кормить грудью, носить на руках и т п, а вот памперсы это уже не естественно. Ведь ребенок подает маме сигналы когда он голоден, хочет спать или хочет туалет, причем делает он это с самого рождения. А мы, мамы, должны слышать эти сигналы.Одевая на ребенка памперс мы отказываемся слушать и удовлетворять потребность малыша,вскоре ребенок перестает и сам подавать сигнал о том, что он хочет в туалет. А потом
    многие сталкиваются с проблемой приучения ребенка к горшку..
    почитайте еще вот это, очень познавательно:
    http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=635 "

Я придерживаюсь основ Естественного родительства: нам не нужны кроватки, коляски, бутылки, соски, смеси, одноразовые подгузники. Какая экономия! )))

Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 15.10.2013, 14:29

Я-но4каДата: Вторник, 15.10.2013, 14:35 | Сообщение # 2
    Проявляю интерес

Моя дочь с рождения без подгузов дома и ночью, на прогулке была в памперсах до 6 мес. Потом полностью отказались от любых подгузов, малышка растёт в обычных х/б трусиках. И уже 2 мес постоянно ходит самостоятельно в туалет smile
    Мы начали высаживать с 3,5 мес, после прочтения мной вышеупомянутой книги. С 6 мес стали пользоваться слингами и сказали "До свидания!" коляске. Так ни один из моих слингов не был описан, также как диваны, кресла, колени взрослых. Аварии случались лишь на полу или в кровати (подстилала непромокаемую впитывающую пелёнку, они тоже многоразовые есть), да и то, в момент прорезывания зубов, а в остальное время всё было о`к!
    В 1 год и 2 мес дочь начала самостоятельно снимать штанишки, в 1г и 5 мес начала самостоятелбно садиться на горшок, а в 1 г и 9 мес стала это делать регулярно. Результатом я очень довольна. Не страшно отдать дочь в детсад, когда придётся выйти на работу, да и забот сейчас нет. Разве что надеть штанишки обратно и вынести горшок smile

Я придерживаюсь основ Естественного родительства: нам не нужны кроватки, коляски, бутылки, соски, смеси, одноразовые подгузники. Какая экономия! )))

Сообщение отредактировал Я-но4ка - Вторник, 15.10.2013, 14:36

SsveДата: Четверг, 17.10.2013, 00:33 | Сообщение # 3
    Прописался
    На форуме с: 22.08.2010
    Администратор портала
    Подарки: 29

Мама сыночка Мама доченьки
    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
    За интервью за верность форуму (более года на форуме) за репутацию(более 15) замужем
    Здорово! замечательный опыт!

Светлана

Веду дневник

Я-но4каДата: Четверг, 17.10.2013, 09:31 | Сообщение # 4
    Проявляю интерес

Ssve, спасибо! Главное, не страшно в садик отдать-малышка сама там в горшок сходила (вчера в первый раз на 2 часа ходили).

Форум » Наши детки » Груднички (0 до 1 годика) » Высаживания. (делимся опытом))
    Страница 1 из 11
    Поиск:

©Камчатский семейный портал, 2010- 2017 
    Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-52839 от 08 февраля 2013г.

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций

www.copyright.ru Анализ сайта   Create a free website конкурс сайтов Поисковый анализ сайта
    OZON.ru РУССКАЯ СЕТЬ  Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов 
       Создайте свой сайт

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями!

Администрация сайта оставляет за собой право менять, удалять любое сообщение без объяснения причин, изменять и редактировать правила форума.  

Материалы, опубликованные на сайте, взяты из открытых источников. Все права на материалы принадлежат их авторам и издательствам.