Группа "Гости"

Приветствуем Вас Гость

Мой профиль

Выход

Вход

RSS

OZON.ru

Самые активные форумчане
  • Ssve 3570
  • Настасья 2799
  • Юльсия 1788
  • Данюся 602
  • Евгения 546
  • Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    Модератор форума: nastya5456 
    Форум » Женские секреты » Мамочкины болталки » Уступить место
    Уступить место
    НастасьяДата: Пятница, 31.08.2012, 15:43 | Сообщение # 1
    Прописался
    На форуме с: 22.01.2011
    Администратор портала
    Подарки: 19
    Статус: Offline

Мама сыночка Мама доченьки
    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений За 2000 Сообщений
    За интервью за верность форуму (более года на форуме) за репутацию(более 15) замужем любителю форумных игр
    Все чаще замечаю, что в автобусах у нас даже мужчины место не уступают (я все время езжу одна с 2 детьми), причем прекрасно видят меня и тупо отворачиваются. В свое время всегда уступаю место и детям и пожилым и инвалидам, стараюсь вообще не садиться в полном автобусе. А вы уступаете место?

Веду дневник

ДанюсяДата: Пятница, 31.08.2012, 23:38 | Сообщение # 2
    Старейшина
    На форуме с: 21.03.2011
    Подарки: 7

Мама доченьки
    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
    за верность форуму (более года на форуме) любителю форумных игр
    Когда с ребенком еду, и если ребенок сидит один уступаем пожилым людям или беременным, одна редко, т.к. вечно с сумками. А так полностью согласно с тем, что у нас сейчас редко кто уступает место, особенно люди с юга (гастарбайтеры), посмотрят на тебя с ребенком и сумками, и отвернут свою морду к окну и даже не шевельнуться.
    А вообще мне кажется вся наша воспитанность идет с детства, как научат, объяснят родители так и пойдет ребенок по жизни, если внушили ему уступать пожилым место, он уступит, а если нет - то на нет и суда нет.

ЮльсияДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:51 | Сообщение # 3
    Прописался
    На форуме с: 08.11.2011
    Администратор портала
    Подарки: 13

Родила на форуме Мама доченьки
    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений За 1000 Сообщений За 1500 Сообщений
    За интервью замужем любителю форумных игр
    Мне уступают когда с лялей. Не всегда, но все же. Я и стараюсь на полные не садиться или такси заказываю. Когда одна, конечно ни кто не уступит молодой, здоровой "бабе" smile

НинельДата: Понедельник, 10.09.2012, 21:32 | Сообщение # 4
    Активист
    На форуме с: 13.09.2011
    Подарки: 6

Мама доченьки
    За 100 Сообщений
    Особенно люди с юга (гастарбайтеры) Когда я общалась с одной семьей с юга, то хозяйка этого дома рассказывала что у них принято почитать мужчин и если в автобус входит мужчина то женщина уступает ему место.Самое интересное, что уже много лет они живут на Камчатке, но обычаи и традиции сохраняются. Вообще познакомившись с традициями не только южных национальностей, я сделала для себя вывод что может и правы были наши предки, когда противились бракам с иноземцами. Довольно сложно взаимодействовать в семье имея такое координально разное воспитание, заложенное с самого детства.

Веду дневник

ДанюсяДата: Вторник, 11.09.2012, 12:15 | Сообщение # 5
    Старейшина
    На форуме с: 21.03.2011
    Подарки: 7

Мама доченьки
    За 100 Сообщений За 300 Сообщений За 500 Сообщений
    за верность форуму (более года на форуме) любителю форумных игр
    Это хорошо, что люди с юга сохраняют свои традиции, хотя сами живут долго в России, на Камчатке. Но пусть они сохраняют традиции в семье, но в обществе пусть придерживаются тех традиций, которые приняты в данной стране к которой они в данный момент проживают!

НинельДата: Суббота, 15.09.2012, 22:18 | Сообщение # 6
    Активист
    На форуме с: 13.09.2011
    Подарки: 6

Мама доченьки
    За 100 Сообщений
    Но в обществе пусть придерживаются тех традиций, которые приняты в данной стране к которой они в данный момент проживают!
    Ох недавно тоже спорила на эту тему на одном из форумов, в итоге вообще стерла свои сообщения т.к. замучили неадекватные спорщики. Я тоже думаю как Данюся. Но меня пытались переубедить, русские образованные люди, что так говорить нельзя. Аргументировали они все это через религиозные традиции, которые не всегда совпадают с общественными. А так как у нас свободное вероисповедание и на данный момент графа в паспорте где писалась национальность пустая, то любой человек принявший гражданство является гражданином нашей страны, а какая у него религия такие и традиционные уклады. В общем я не смогла ничего ответить, у меня знаний не хватило и все стерла, да и вообще я на эту тему никогда так глубоко не рассуждала. Но мне не понятны очень многие вещи, наверное у меня еще мозг не демократичный.

Веду дневник

Форум » Женские секреты » Мамочкины болталки » Уступить место
    Страница 1 из 11
    Поиск:

©Камчатский семейный портал, 2010- 2017 
    Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-52839 от 08 февраля 2013г.

Зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи,

информационных технологий и массовых коммуникаций

www.copyright.ru Анализ сайта   Create a free website конкурс сайтов Поисковый анализ сайта
    OZON.ru РУССКАЯ СЕТЬ  Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов 
       Создайте свой сайт

Администрация сайта не несет ответственности за материалы, размещенные пользователями!

Администрация сайта оставляет за собой право менять, удалять любое сообщение без объяснения причин, изменять и редактировать правила форума.  

Материалы, опубликованные на сайте, взяты из открытых источников. Все права на материалы принадлежат их авторам и издательствам.